Бойко: Украина и Россия очень быстро работают по всем направлениям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко: Украина и Россия очень быстро работают по всем направлениям

Энергетика
31
Переговоры с Россией относительно пересмотра газовой формулы и снижения цены на голубое топливо идут по графику. Заявил министр энергетики и углепрома Юрий Бойко.
Чиновник не исключил, что стороны обсудят и возможность создания газового консорциума. После визита Виктора Януковича в Россию, Николай Азаров заявил, что стороны достигли консенсуса. Цену на газ для Украины Белокамянная таки снизит. Однако нам придется уменьшать стоимость транзита. Реструктуризацию Нафтогаза, по предварительной информации, согласовали.
Однако на месте этой компании должно возникнуть другая, и станет частью газового консорциума между Украиной, Россией и Европой. Между тем сама Европа заявила - вмешиваться в украино-российские газовые переговоры не собирается.
"Мы работаем полностью в духе договоренностей между руководством нашего государства и руководством РФ. И работаем очень быстро. Речь идет об очень широком сотрудничестве со всеми по всем направлениям, которые обсуждались нашими президентами", - заявил телеканалу UBR министр энергетики и углепрома Юрий Бойко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас