Турчинов: Законопроект о декриминализации экономических преступлений не касается Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов: Законопроект о декриминализации экономических преступлений не касается Тимошенко

Криминал
494
Переданный на рассмотрение Верховной Рады президентский законопроект о декриминализации экономических преступлений никак не касается дела в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов.
"Статьи, которые хочет декриминализировать президент, касаются исключительно его окружения, которое занимается контрабандой, расхищением бюджетных средств. Никакого отношения к этому процессу (над Тимошенко) они не имеют", - сказал Турчинов журналистам у здания Печерского районного суда.
По мнению Турчинова, прокуратура так и не смогла инкриминировать Тимошенко "ни одного экономического преступления", сообщает Интерфакс-Украина.
Напомним, накануне президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности.
Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте во вторник.
Ранее советник президента, руководитель Главного управления по вопросам судоустройства администрации главы государства Андрей Портнов, комментируя законодательную инициативу главы государства, сообщил, что в законопроекте предлагается отменить наказание в виде лишения свободы за совершение экономических преступлений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас