Азаров пообещал за пять лет в корне изменить страну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров пообещал за пять лет в корне изменить страну

Казна и Политика
3031
В развитии Украины необходимо делать ставку на инновационные технологии. Такое мнение на открытии международного медицинского форума и международного форума фармацевтической индустрии высказал премьер-министр Украины Николай Азаров
"За эти пять лет мы должны коренным образом изменить свою страну. Основную ставку мы должны сделать на интеллектуальные инновации. На первом этапе - это следующий год - мы уделим большое внимание на концентрацию ресурсов, на развитие базовых сфер экономики", - в частности сказал премьер.
При этом, как сообщает Интерфакс-Украина, глава правительства отметил, что речь идет о топливно-энергетической, агропромышленной, жилищно-коммунальной отрасли, машиностроении, а также отраслях инфраструктуры.
Азаров также напомнил, что правительство разработало программу инновационно-инвестиционной деятельности до 2015 года.
По его словам, на втором этапе реализации программы (2013-2015 гг.) правительство сконцентрируется на авиакосмической отрасли, информационно-коммуникационных технологиях, био- и нанотехнологиях, на "тех секторах, которые определят лицо экономики нашей страны".
"У нас есть все условия, все возможности для того, чтобы наша техника, особенно медицинская, диагностическая, лечебная заняли достойное место в наших больницах, в наших клиниках, в научно-исследовательских центрах", - заявил Азаров.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас