Эксперт: Отставка Кудрина дает РФ шанс на принятие новой модели развития экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Отставка Кудрина дает РФ шанс на принятие новой модели развития экономики

Казна и Политика
654
Отставка Алексея Кудрина с поста вице-премьера и министра финансов дает российской экономике серьезный шанс на принятие новой модели развития, считает политолог Михаил Ремизов.
"Наши рынки настроены гораздо больше к новостям из-за рубежа, чем на внутреннюю политику. Это печально, но факт. Если говорить об изменении экономической политики, то это серьезный шанс изменить систему", - сказал он. По его словам, сейчас мы живем в кудринской России, когда государство ориентировано на макроэкономическую стабильность и отдает этому приоритет.
"Прозвучало много амбициозных заявок, чтобы государство взяло на себя инициативную роль в создании новой модели экономического роста. Для этого государство должно стать инвестором номер один. При Кудрине это реализовать было сложно", - отметил эксперт. Он добавил, что пока альтернативы новому Кудрину в Кабинете министров нет. "В ближайшее время я ожидаю, что нашими финансами будет управлять коллективный "Кудрин", который будет менее влиятелен в плане лоббизма, чем Кудрин реальный, но который не будет принципиально отличаться по своим подходам", - считает Ремизов.
Он также сообщил, что, когда придет время формировать новое правительство, будет прекрасный шанс задуматься о смене модели экономики, "чтобы пригласить во власть сторонника государственного развития".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас