У Азарова начали выполнять поручения Януковича по итогам его визита в РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Азарова начали выполнять поручения Януковича по итогам его визита в РФ

Энергетика
850
Правительство Украины приступило к выполнению поручения президента Украины Виктора Януковича по итогам его визита в Россию 24 сентября, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко.
"Правительство выступило к выполнению поручений президента по итогам его визита в Россию", - сказал Лукьяненко.
По его словам, Кабинет министров Украины в ближайшие 2-3 недели "проведет соответствующую работу" на основе договоренностей, достигнутых в Завидово 24 сентября.
Как сообщалось, в подмосковной резиденции Завидово 24 сентября состоялись переговоры президентов России и Украины - Виктора Януковича и Дмитрия Медведева - по урегулированию газовой проблемы и по перспективам вступления Украины в Таможенный Союз. Позднее к президентам присоединился премьер-министр РФ Владимир Путин.
По информации пресс-службы президента Украины, стороны обсудили широкий круг вопросов двухстороннего сотрудничества между Украиной и Россией, в частности вопросы в сфере транзита и поставок газа в Украину.
Янукович заявил: "В ходе переговоров достигнут существенный прогресс, что дает основания надеяться на достижение в ближайшее время конкретных результатов в интересах обеих стран". Также во время встречи принято решение о проведении в октябре в Украине очередного заседания межгосударственной украинско-российской комиссии. Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и глава правления "Газпрома" Алексей Миллер 25 сентября обсудили реализацию договоренностей между президентами Украины и РФ Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым в сфере закупок и транзита российского природного газа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас