Мавроди: МММ не существует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мавроди: МММ не существует

1933
Создатель финансовой пирамиды МММ, восстановившей свою деятельность в Киеве, Сергей Мавроди, называет заявления должностных лиц о незаконности деятельности его детища чиновничьими играми, поскольку МММ не является юридическим лицом.
"У "МММ" нет юрлица: нет офиса, банковского счета. Люди просто переводят деньги друг другу без всяких условий, гарантий и обещаний. Никаких лицензий для этого не требуется. Что, требуется лицензия, чтобы дать своему ребенку деньги на мороженое?", - рассказывает Сергей Мавроди изданию Сегодня.
Комментируя заявление Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг о том, что "МММ" не может работать без лицензии, Сергей Мавроди заявил, что это - "чиновничьи игры".
"Такой компании вообще не существует! В природе! И Госфинуслуг, я полагаю, об этом прекрасно известно. Так зачем он такие заявления делает? А чтобы подстраховаться: "Мы предупреждали!", - говорит Мавроди, добавляя, что вкладчики могут забрать свои средства в любой момент.
"Ведь как работает "МММ"? Есть МММ-доллары, некая абстрактная валюта. Курс их назначается лично мной и только растет - 20-60% в месяц. Купить МММ-доллары у Системы и продать их ей уже по более высокому курсу вы можете в любой момент", - говорит он.
Как сообщалось, в Киеве возобновила деятельность финансовая пирамида "МММ".
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас