598
В Крыму фальшивые двухсотки продавали по 70 грн
— Криминал
В Крыму сотрудники УБОП ликвидировали группировку, которая наладила массовый сбыт фальшивых купюр номиналом 200 гривен.
Фальшивые купюры ввозились на территорию полуострова с целью их реализации в период летнего курортного сезона, сообщает УНИАН со ссылкой на Управление связей с общественностью МВД Украины.
В результате спецоперации правоохранители задержали двух граждан Украины и одного гражданина Армении. Во время обыска у задержанных изъяли фальшивые банкноты на сумму около 279 тыс. грн., оригинальные купюры, общая сумма которых составила около 30 тысяч гривен, а также средства связи и автомобиль.
200-гривневые поддельные купюры злоумышленники сбывали по цене 70 гривен за штуку. По предварительной информации, на территорию Крыма фальшивомонетчики ввезли поддельные банкноты на общую сумму около 400 тыс. грн.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия по установлению канала поступления на территорию Крыма фальшивых банкнот, а также по установлению других лиц, причастных к этой преступной деятельности.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Командир взвода продал технику, которая должна была защищать небо Киевщины
Возвращено в бюджет 28 млн грн за уклонение от налогов
Руководство энергокомпании подозревают в растрате 68 млн грн
Земельная афера более чем на 22 млн грн: в Киеве будут судить участников
Через «дропов» в Украине провели операции на 30 млрд грн
Завышенные цены и миллионы наличных: полиция разоблачила схему на ремонте ТЭЦ
