Минздрав закупил лекарства для онкобольных детей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав закупил лекарства для онкобольных детей

Казна и Политика
48
Министерство здравоохранения Украины провело торги по направлениям "детская онкология и онкогематология" на сумму 57,5 миллиона гривен. При этом в Министерстве отметили, что объем финансирования на 2011 год составляет 60 миллионов гривен (48% от реальной потребности).
В Минздраве заверили, что оставшиеся 1,17 миллиона гривен, а также средства, сэкономленные на других программах (всего 1,47 миллиона) будут направлены на дополнительную закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения по направлению "детская онкология и онкогематология".
По данным государственного предприятия "Политехмед", остатков препаратов для лечения онкобольных детей в регионах Украины должно хватить более чем на 4 месяца.
В сообщении также отмечено, что по состоянию на 22 сентября текущего года Минздрав заключил договора на закупку лекарственных средств и изделий медназначения для лечения детей с онкогематологическими заболеваниями по заявке Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" на сумму более 18 миллионов гривен. Это составляет 85,95% от заявки больницы "Охматдет". Реагентами больница будет обеспечена в этом году на 100%.
"Поставки закупленных медикаментов и изделий медицинского назначения начнутся в сентябре, и основная их часть пройдет до конца ноября 2011 года. Минздрав ведет переговоры с компаниями-победителями тендеров относительно ускорения поставок", - отмечено в сообщении.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас