Fitch может повысить рейтинг РФ в случае улучшения ситуации в экономике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch может повысить рейтинг РФ в случае улучшения ситуации в экономике

Казна и Политика
136
Международное рейтинговое агентство Fitch может повысить суверенный кредитный рейтинг России при улучшении ситуации в экономике РФ, заявил в четверг глава суверенной аналитической группы по рейтингам европейских стран с развивающейся экономикой Fitch Эдвард Паркер.
В настоящее время рейтинг РФ от Fitch находится на уровне "BBB" с "позитивным" прогнозом.
По словам Паркера, факторами, которые могут сказаться на рейтинговых действиях агентства в отношении России, могут стать продолжающаяся тенденция гибкого обменного курса рубля, снижение инфляции, отсутствие серьезной политической нестабильности, а также стабильные цены на нефть.
По мнению Fitch, одним из факторов, который может повлиять на повышение рейтинга, является улучшение делового климата. Также рейтинговое действие будет определяться улучшением ситуации в банковском секторе и качеством управления. Однако такие перспективы невелики, считают в агентстве.
"Если мы увидим значительное укрепление фискальной позиции или значительные структурные реформы после выборов, мы, скорее всего, повысим рейтинг России, но особого оптимизма по этому мы не испытываем", - сказал Паркер.
По его словам, Fitch не ожидает в ближайшее время каких-либо политических шоков в России.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас