Меркель не хочет видеть Турцию членом ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель не хочет видеть Турцию членом ЕС

Казна и Политика
551
Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против членства Турции в Европейском Союзе.
Об этом она заявила накануне встречи с президентом Турции Абдуллой Гюлем, находящимся с государственным визитом в ФРГ, сообщает УкрИНФОРМ.
"Мы не хотим полноправного членства Турции в ЕС. Но мы не желаем потерять Турцию как важного партнера", - отметила глава немецкого правительства.
Она в очередной раз подтвердила целесообразность строить отношения между Анкарой и Брюсселем на базе "стратегического партнерства".
В то же время президент Турции продолжает настаивать на желании своей страны стать полноценным членом ЕС. Об этом он заявил после встречи с президентом ФРГ Вульфом, а также в своей речи в берлинском университете имени Гумбольдта.
Напомним, выступить в этом учебном заведении Абдулла Гюль смог с двухчасовым опозданием из-за анонимного сообщения о якобы заложенной в помещении взрывчатке. Полиции пришлось эвакуировать часть здания, однако бомба так и не была найдена. Несмотря на предостережение работников правоохранительных органов, турецкий лидер все-таки выступил с речью, но в другом зале университета.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас