"Финансы и Кредит" и ИМПЭКСБАНК (Россия): денежные переводы частных лиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Финансы и Кредит" и ИМПЭКСБАНК (Россия): денежные переводы частных лиц

Фондовый рынок
455
Банк «Финансы и Кредит» подписал соглашение с российским ИМПЭКСБАНКОМ, согласно которому между двумя странами будут осуществляться денежные переводы. В первую очередь данная услуга будет востребована частными клиентами, имеющими родственников или близких людей, проживающих за границей – в Украине или в России.
Как сообщил заместитель начальника управления межбанковских связей ИМПЭКСБАНК Алексей Абрамейцев «В настоящее время переводы осуществляются в долларах США, но уже через месяц ИМПЭКСБАНК начнет принимать переводы в российских рублях и евро». Банк – отправитель будет взимать 1% от суммы за отсылку перевода, а банк – получатель – 1 % за выплату. Таким образом, итоговая стоимость услуги – 2 %. Это гораздо ниже существующих международных систем и почтовых переводов.
Как сообщил начальник отдела расчетных операций Банка «Финансы и Кредит» Николай Лосев «Для того, чтобы отправить из России перевод нет необходимости открывать счет в российском или украинском банках. Отправителю достаточно указать фамилию и паспортные данные получателя, а также выбрать из списка наших 70 отделений и филиалов наиболее удобное банковское учреждение. В течение суток получатель имеет возможность получить перевод.»
В банке «Финансы и Кредит» планируют полностью подключить свою сеть отделений к оказанию данной услуги к началу марта.
Справка:
Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году. По состоянию на 01.02.2003 года собственный капитал банка составил 70,1 млн.грн., уплаченный уставный капитал 36, 2 млн.грн., валюта баланса банка 1 536 млн.грн., чистые активы 869,6 млн.грн., кредитный портфель 665,7 млн.грн., финансовый результат с начала года - 187,4 тыс.грн.
По материалам:
Фiнанси та Кредит
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас