Deutsche Bank: Китай направит 728 млрд долл. на поддержку своей экономики в случае кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank: Китай направит 728 млрд долл. на поддержку своей экономики в случае кризиса

Казна и Политика
178
Правительство Китая может использовать для стимулирования собственной экономики 4,65 трлн юаней ($728 млрд) в случае наступления мирового экономического кризиса, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков Deutsche Bank.
По мнению экономиста Ma Юня, правительство ограничит пакет помощи экономике половиной от суммы в 9,3 трлн юаней, которую, по оценкам Deutsche Bank, КНР направила на поддержку своей экономики в период с ноября 2008 года по конец 2010 года, а меры по стимулированию экономики будут в большей степени фискальными, чем монетарными.
Однако бывшая заместитель главы ЦБ Китая Ву Сяолин считает, что правительству не следует стимулировать экономику ни в фискальном, ни в монетарном плане из-за высоких темпов инфляции и задолженности центральных и региональных властей.
Кроме того, Deutsche Bank прогнозирует, что рост китайской экономики в первом квартале 2012 года может замедлиться до 7,3% с 9,5% во втором квартале 2011 года из-за сокращения спроса на продукцию на крупнейшем экспортном рынке Китая - в Европе. Ву Сяолин также ожидает, что темпы роста китайской экономики с высокой долей вероятности замедлятся в 2012 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас