Колесников резко критикует предложенный Минфином проект госбюджета-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колесников резко критикует предложенный Минфином проект госбюджета-2012

Казна и Политика
421
Вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников серьезно раскритиковал предложенный Министерством финансов проект государственного бюджета страны на 2012 год, внесенный в парламент.
"Конечно, я недоволен, и это будет предметом отдельного разговора с министром финансов (…), а также с нашей фракцией в парламенте. Никаких подковерных вещей не будет, будет открытый честный разговор" - сказал он журналистам в пятницу в аэропорту "Борисполь", отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Украина" об оценке предложенного проекта госбюджета,
Колесников отметил, что в проекте бюджета не учтены потребности крупных украинских городов в проектировании строительства метрополитена.
"Думаю, Минфин никуда не денется и даст гарантии по Днепропетровскому метрополитену и по проектированию Донецкого метрополитена, в равной степени как Киевского и Харьковского, открытым способом" - считает вице-премьер.
Он также отметил необходимость предоставления государственных гарантий под покупку тренажеров для студентов авиационных вузов. "Иначе получается, что в авиационных вузах Министерство образования готовит нам кого угодно, только не летчиков и стюардесс", - возмутился вице-премьер.
Колесников также назвал "отвратительным" администрирование Минфином акциза на топливо.
"Третья часть топлива продается контрабандным, по сути дела, бандитским путем. Я думаю, президент соберет всех по топливному акцизу", - сказал он.
Как сообщалось, правительство Украины вечером 15 сентября внесло в Верховную Раду проект закона "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" с доходами 337,56 млрд грн и дефицитом 24,13 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас