МВФ не спешит помогать Белоруссии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ не спешит помогать Белоруссии

Казна и Политика
89
Белоруссия должна либерализовать обменный курс своей валюты, ужесточить денежно-кредитную и бюджетную политику, а также ограничить рост зарплат, если хочет получить новую финансовую помощь от Международного валютного фонда, сказал глава минской миссии организации.
"Исполнительный комитет должен получить от властей сильный и явный сигнал (о желании проводить реформы) до того, как может быть принята новая программа", - сказал в ходе конференц-звонка журналистам Крис Джарвис, добавив, что "поэтому последующие шаги властей в ближайшие несколько недель будут крайне важны".
МВФ отправит новую миссию в Минск 5-17 октября, чтобы оценить прогресс в проведении согласованных преобразований в области денежно-кредитной и бюджетной политики после того, как в июне миссия пришла к выводу, что Белоруссии так и не удалось разработать четкую экономическую программу.
"В настоящее время не достигнут достаточный консенсус по ключевым вопросам денежно-кредитной политики и политики в отношении валютного курса, который бы позволил достигнуть соглашения о программе", - говорится в распространенном заявлении фонда.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас