Кудрин: После выборов правительство РФ будет вынуждено поднять налоги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кудрин: После выборов правительство РФ будет вынуждено поднять налоги

Казна и Политика
214
После выборов правительство России продолжит реформирование и будет вынуждено поднять налоги. Об этом заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает Reuters.
Так, по словам министра, после выборов бюджетная политика стала "более рискованной". В следствии предвыборной кампании бюджет страны теряет баланс. Кроме того, для выполнения предвыборных программ, среди которых заявлены рост пенсий и перевооружение армии, потребуется дополнительный доход в бюджет. "Для таких систем, как наша, если мы не можем быстро снизить расходы, то правильнее повысить налоги. Это обеспечивает большую стабильность и бюджетной системы, и экономики в целом", - сказал Кудрин.
Повышение налогов также уменьшает риски макроэкономики, что является фундаментальным для стабильности экономической системы страны. Кудрин назвал систему налогообложения одной из лучших в Европе и схожей с американской, указав, что без учета рентно-сырьевых сборов налог в России составляет - около 28% ВВП, тогда как в среднем в Европе - 37.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас