Тигипко: За экономические преступления нужно штрафовать, а не сажать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: За экономические преступления нужно штрафовать, а не сажать

Криминал
1523
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире одного из украинских телеканалов рассказал, что уже наработан законопроект по гуманизации экономических преступлений.
"Мы вместе с молодыми ребятами, которые занимаются бизнесом, сейчас наработали законодательство по гуманизации экономических преступлений. О чем идет разговор? 14 статей выбросить вообще из Уголовного кодекса. За экономические преступления брать гривной, штрафами, а не сажать по тюрьмам тех, кто сделал какие-либо экономические ошибки", - сказал С.Тигипко.
Он отметил, что 9 сентября у Президента состоялось совещание по этому поводу.
"Договорились, Президент сам подаст этот законопроект в Верховную Раду", - добавил С.Тигипко. Он также отметил, что на совещании речь шла о еще одном вопросе.
"Я поднял один вопрос. Я сказал, что сегодня большая проблема: экономические подразделения силовых министерств приходят по очереди в бизнес и начинают что-то проверять. Я сказал: нужно объединить все экономические подразделения в одно, так как сделано это в Грузии, скажем, и желательно его подчинить Министерству финансов", - резюмировал чиновник.
Напомним, Виктор Янукович ранее заявил, что законодательство должно мотивировать преступников возвращать государству нанесенные в результате экономических преступлений убытки. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Президент заявил во время рабочего совещания по гуманизации ответственности за правонарушения в сфере экономики и хозяйственной деятельности, которая состоялась под его председательством.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас