Страны G7 закрепят в бюджете мероприятия по консолидации государственных финансов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страны G7 закрепят в бюджете мероприятия по консолидации государственных финансов

Казна и Политика
192
Министры финансов и главы ЦБ "большой семерки" договорились на встрече в Марселе (Франция) закрепить на уровне бюджетов мероприятия по консолидации, которые стимулировали бы экономическое развитие, заявил министр финансов Франции Франсуа Баруан, передает РИА Новости.
Во встрече принимали участие Германия, Канада, США, Франция, Италия, Япония, Великобритания, а также ЕС, Евроцентробанк и международные финансовые организации, включая Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк.
"Мы решили принять значительные меры для сохранения финансовой стабильности, восстановления доверия (рынков) и поддержки экономического роста", - сказал Ф.Баруан по окончании встречи глав министерств финансов и ЦБ стран "большой семерки".
Он отметил, что страны G7 "обеспокоены ритмами и будущим экономического подъема, и это подчеркивает необходимость совместных усилий на международном уровне для поддержания значительного, длительного и уравновешенного экономического роста".
"Мы все должны принять и применить амбициозные планы консолидации бюджетов, которые способствовали бы экономическому развитию и были конкретно закреплены в рамках бюджета", - заявил глава минфина Франции.
Перед началом встречи по этому вопросу у участников возникли серьезные разногласия. В частности, глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в пятницу призвала государства действовать "немедленно и смело" для обеспечения экономического подъема. При этом еврокомиссар по экономическим и монетарным вопросам Олли Рен назвал приоритетом для Европы оздоровление бюджета, а министр финансов Германии Вольфганг Шойбле вовсе отказался "бороться с кризисом путем еще большего увеличения долгов".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас