Янукович предложил наказывать за преступления деньгами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович предложил наказывать за преступления деньгами

Казна и Политика
2609
Президент Украины Виктор Янукович считает, что экономическим преступникам можно смягчать наказание, если они будут возвращать убытки.
Об этом он заявил во время рабочего совещания относительно гуманизации ответственности за правонарушение в сфере экономики и хозяйственной деятельности, сообщает пресс-служба президента.
Янукович констатировал, что чрезмерная криминализация правонарушений в сфере бизнеса приводит, с одной стороны, к ограничению прав и свобод граждан, снижению их предпринимательской активности, а с другой – не приносит никакой выгоды для государства.
"Экономические преступления коррумпируют правоохранительные органы, судебную систему, - констатировал Виктор Янукович. – Наша цель – сделать так, чтобы преступники, которые совершают экономические преступления, возвращали убытки, которые они нанесли государству, и у них была мотивация их возвращать. За счет возвращения этих средств государство должно значительно смягчать наказание".
Президент подчеркнул необходимость принятия этих изменений в рамках нового Криминального процессуального кодекса. "Мы хотим сделать дело, которое будет направлено на усовершенствование законодательства и доведение его до европейских стандартов", - сказал он.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас