0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович хочет смягчить наказание экономическим преступникам

325
Президент Украины Виктор Янукович выступает за смягчение уголовной ответственности за совершение экономических преступлений при возмещении совершившими их лицами нанесенного государству ущерба. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.
"Наша цель - сделать таким образом, чтобы преступники, которые совершают экономические преступления, возвращали убытки, которые они нанесли государству и у них была мотивация их возвращать. За счет возвращения этих средств государство должно значительно смягчать наказание", - сказал Янукович на совещании по гуманизации ответственности за экономические и хозяйственные правонарушения.
По мнению президента, необходимо приводить законодательство в этой сфере в соответствие с европейским стандартами и предусмотреть соответствующие изменения при принятии нового Уголовно-процессуального кодекса.
Как сообщалось, в июне Янукович выражал мнение о целесообразности декриминализации отдельных преступлений в сфере экономики.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас