Лукашенко считает неприемлемыми требования МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко считает неприемлемыми требования МВФ

Казна и Политика
535
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о неприемлемости выдвигаемых Международным валютным фондом требований.
"Они - экономисты, финансисты - знаете, до чего дошли? Они уже требуют освободить политзаключенных. Какое это отношение имеет к МВФ? Вы же занимаетесь финансами и экономикой. А они нам первым пунктом выдвигают это требование (освободить политзаключенных)", - заявил Лукашенко в пятницу журналистам.
"Вот они (МВФ) и открыли свое истинное лицо", - сказал белорусский президент. - Ездят с требованием освободить заключенных, а с другой стороны, говорят о независимости судебной системы".
"Какая же тут независимость, если вы от меня требуете лезть в судебные вопросы и принимать решения, - отметил Лукашенко. - Никакой демократии там (на Западе) нет, им надо учиться демократии у белорусов".
"Какая может быть демократия, когда они разбомбили целую страну - Ливию? О какой демократии может идти речь, если они пользуются моментом, когда у нас сложились проблемы на валютном рынке, а они пытаются нас придушить?" - сказал Лукашенко.
"Все сегодня почувствовали запах крови: "Вот, белорусы на колени встали, и их надо добить, народ подчинить, забрать предприятия, какую-то иностранную валюту ввести, - заявил президент. - Не получится, этого не будет. Мы сохраним наш суверенитет и независимость, чего бы это нам ни стоило".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас