Попов: Все столичные учителя-новички получат по тысяче гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Попов: Все столичные учителя-новички получат по тысяче гривен

Казна и Политика
419
Чтобы поддержать молодых специалистов, пришедших работать в учебные заведения столицы, киевские власти ввели единовременную материальную помощь. Так, все учителя-новички получат по 1 тысяче гривен, а кроме того, ежемесячную 30-процентную надбавку к должностному окладу. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время встречи с молодыми педагогами в Доме учителя. Сообщили УНН в пресс-службе КГГА.
"Те специалисты, которые получили диплом с отличием, в течение трех лет будут получать доплату в размере 50% от должностного оклада", - добавил Попов.
Он также добавил, что в этом году в учебные заведения столицы прибыло 455 специалистов, только что окончивших вузы, из них более 100 - получили дипломы с отличием.
Глава КГГА отметил, что одной из стратегических задач городских властей является улучшение социального статуса учителя. Для этого Киевской городской государственной администрацией введено стимулирующие выплаты молодым специалистам.
Как сообщалось, недавно глава КГГА Александр Попов пообещал обеспечить столичных учителей дополнительными средствами, а для этого дал поручение заместителю председателя Руслану Крамаренко решить вопрос с дополнительным финансированием работников образования и найти на это 20 млн грн.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас