Германия отказалась от участия в конференции ООН против расизма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия отказалась от участия в конференции ООН против расизма

Казна и Политика
250
Германия отказалась от участия в конференции ООН против расизма, проведение которой намечено на 22 сентября в Нью-Йорке, сообщает Deutsche Welle.
Официальный Берлин не исключает, что этот форум может быть "злонамеренно использован для антисемитских высказываний", как это уже происходило ранее на аналогичных мероприятиях ООН, заявил министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле. Он подчеркнул, что такое решение было принято в результате "интенсивного обсуждения внутри федерального правительства".
В апреле 2009 года Германия бойкотировала антирасистскую конференцию ООН в Женеве, последовав примеру США, Австралии и других государств, прибегших к этой мере в знак протеста против запланированного выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, который известен своими антиизраильскими высказываниями.
До начала конференции президент Ирана назвал Израиль "знаменосцем расизма", а уже во время выступления на симпозиуме – "самым ужасным и самым расистским режимом".
Ранее Центральный совет евреев в Германии и Американский еврейский комитет призвали правительство в Берлине отказаться, как и два года назад, от участия ФРГ в антирасистской конференции ООН.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас