Яценюк: Никто уже не поверит, что Тимошенко совершила преступление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк: Никто уже не поверит, что Тимошенко совершила преступление

Криминал
6576
Никто никогда не поверит, что экс-премьер-министра Юлию Тимошенко судят за преступления, а не по политическим мотивам
Такое мнение высказал лидер политической партии "Фронт Змин", народный депутат Украины Арсений Яценюк.
Говоря о политической ситуации в Украине, которая связана с арестом Тимошенко, политик отметил, что прогнозировать действия нынешней власти сложно, сообщает УНИАН.
"Лучше читать прогноз погоды, там больше вероятности", - отметил он.
"У власти нет вообще какого-то внятного плана, что делать. Это точно ясно", - добавил депутат.
При этом Яценюк высказал мнение, каким должен быть судебный процесс над Тимошенко, чтобы он соответствовал уголовному процессу, а не воспринимался как "сведение политических счетов".
"Публичный процесс - раз, прямая трансляция - два, подготовленность судьи - три, не использовать предупредительных методов, то есть ареста - четыре и доказывать в суде правоту каждой стороны, как стороне обвинения, так и стороне защиты. Тогда бы это было уголовным процессом. А сейчас это классический политический процесс", - объяснил Яценюк.
Он посоветовал почитать иностранные СМИ, чтобы убедиться в том, что весь мир сегодня воспринимает этот судебный процесс как политический. "Прочитайте все иностранные газеты... Даже если теоретически представить, что там есть состав преступления, в это уже никто не поверит, никогда", - заключил глава "Фронта Змин".
Напомним, в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В отношении экс-премьера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. С 5 августа Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас