МВФ: Европейские банки могут столкнуться с нехваткой капитала в размере 200 млрд евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ: Европейские банки могут столкнуться с нехваткой капитала в размере 200 млрд евро

Валюта
416
Международный валютный фонд считает, что европейские банки могут столкнуться с нехваткой капитала в размере 200 млрд евро (287 млрд долларов). Данные вызвали ожесточенные ответ со стороны европейских чиновников, уверенных в ошибочности анализа.
Газета со ссылкой на двух чиновников, заявила, что 200 миллиардов евро цифра, которая дает оценку воздействия долговых облигаций на рынок.
МВФ опубликует анализ в свем регулярном Мировом отчете о финансовой стабильности перед МВФ и Всемирным банком на осенней встречи мировых лидеров финансового мира в конце сентября. Хотя цифры, могут и измениться к тому времени.
"Прогноз МВФ является предвзятым",- говорит Елена Сальгадо, министр финансов Испании, сообщил FT, добавив, что фонд ошибся, говоря только о возможных потерях, без учета доходов немецких облигаций, которые выросли в цене.
Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард ранее на этой неделе спровоцировала критику европейских политиков, после того как она призвала к обязательной рекапитализации банков Европы.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас