Эксперт: Подать в суд на Газпром можно после переговоров Януковича и Медведева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Подать в суд на Газпром можно после переговоров Януковича и Медведева

Энергетика
846
Подавать в Арбитражный суд на "Газпром" по изменению контракта поставки российского газа можно после того, как президент Украины Виктор Янукович не договорится на политическом уровне с российским главой государства Дмитрием Медведевым. Такое мнение выразил независимый энергетический эксперт Владимир Сапрыкин, пишет УНН.
"Во-первых, сегодня еще не пришло время обращаться в суд по вопросу изменения контракта поставки российского газа. Сегодняшний этап - это этап переговоров на уровне президентов обеих стран. Следовательно, мы должны дождаться начала диалога на высшем уровне, потом можно будет смотреть как будут развиваться события. Во-вторых, действительно обращение в суд - это достаточно цивилизованная и нормальная практика во всем мире. Это должно стать последним аргументом, если страны не договорятся", - подчеркнул эксперт.
По словам Сапрыкина, многие компании Европы обратились в международные суды по изменению цены с Газпромом. Украина также могла бы пойти таким путем.
Как ранее сообщалось, Украина намерена решить вопрос о цене на российский газ в судебных инстанциях, в случае если договоренности о снижении цены не удастся достигнуть на двухсторонних переговорах с Россией, сообщил высокопоставленный источник в украинском правительстве.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас