Королевская предлагает Раде отменить плату за выписки из госреестра юрлиц и предпринимателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская предлагает Раде отменить плату за выписки из госреестра юрлиц и предпринимателей

Казна и Политика
288
Депутат Верховной Рады, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Наталья Королевская предлагает парламенту отменить плату за предоставление выдержек, выписок и справок из единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.
Об этом говорится в законопроекте №9058, зарегистрированном в Раде 16 августа.
В пояснительной записке депутат подчеркивает, что предприниматели обязаны предоставлять своим контрагентам исключительно оригиналы документов, что влечет за собой постоянные денежные затраты, потому данные изменения закона, по ее мнению, значительно уменьшат финансовую нагрузку на предпринимателей.
По ее данным, сейчас стоимость выдержки из госреестра составляет 51 гривну и 3,40 гривны за каждый лист, выписки - 17 гривен, а справки - 17 гривен и 3,40 гривны за каждый лист.
Королевская отмечает, что отмена платы за предоставление указанных услуг не повлияет на доходную часть государственного бюджета.
Как сообщало агентство, с октября Министерство юстиции намерено открыть общий доступ к сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей в Интернете.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас