Услуги киевских загсов дорожают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Услуги киевских загсов дорожают

Казна и Политика
419
В ряде киевских загсов повысились цены на оказываемые услуги
Так, повысилась стоимость услуг во втором по значению загсе Киева - "Левобережном", пишет Сегодня. Подорожание ожидается и в районных загсах.
Новые расценки загса "Левобережный" утверждены приказом Министерства юстиции, опубликованным на официальном сайте ведомства. За организацию полного свадебного обряда теперь нужно платить 294 грн. вместо 205; за роспись без гостей - 196 грн. вместо 102; за обряд обручения - 131 грн. вместо 50; за составление заявления о регистрации брака теперь будут брать 24 грн. вместо 15.
Из других новшеств, определяемых приказом - четко определенная стоимость выездных церемоний. Если раньше при проведении обряда за пределами загса, в ресторане или на природе, в праздничные или выходные дни, стоимость увеличивалась на 100%, то теперь тариф на каждую услугу прописан отдельно. Например, роспись в выходной или праздничный день, когда загс обычно не работает, обойдется в 392 грн., за пределами загса - в 330 грн. Сокращенная процедура стоит 228 грн.
В районных же загсах цены на оказываемые услуги остаются пока самыми низкими. Так, полный обряд в них стоит 102 грн., сокращенный - 68 грн. В то же время в Министерстве юстиции не исключают, что и в районных загсах тарифы поднимутся. Мотивируют эти повышения просто - стоимость растет по причине того, что растет себестоимость услуг. В себестоимость же входит стоимость материалов, транспортные расходы, затраты на связь, зарплата административного и технического персонала и даже стоимость коммунальных услуг.
Напомним, что в начале июля 2011 года Центральный загс города Киева поднял цены на предоставляемые услуги.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас