Экс-посол США: Янукович действует нелогично и непоследовательно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-посол США: Янукович действует нелогично и непоследовательно

Казна и Политика
896
Вице-президент Центра постконфликтного мира и стабильности при Американском институте мира, бывший посол США в Украине Уильям Тейлор считает, что украинская власть неправомерно преследует экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.
Об этом Тейлор заявил в интервью радио "Свобода", сообщает официальный сайт Тимошенко.
"Были попытки устранить посредника "РосУкрЭнерго", которое было источником не всей, но большой части газовой непрозрачности. В прозрачной бизнес-операции вы понимаете, что сколько стоит, за сколько покупаете, за сколько продаете. Но этого не было с "РосУкрЭнерго". На определенное время "РосУкрЭнерго" было устранено. Это в свое время стало элементом этих скандальных договоренностей, за что сегодня судят Юлию Тимошенко. Это был шаг к прозрачности. Прозрачность должна существовать в газовом бизнесе", - заявил он.
По словам Тейлора, Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ действует нелогично и непоследовательно, заключая лидеров оппозиции.
"Трудно понять, почему выдвигаются уголовные обвинения против политических решений предыдущей администрации. Одно дело – судить кого-то за уголовные поступки, потому что никто не выше закона, но судить кого-то за политическое решение – так просто не делают в демократии, которая придерживается закона. Это очень плохой прецедент для будущих правительств. Следующее правительство может взяться судить нынешнее. Это безумие", - отметил бывший посол США.
Отвечая на вопрос, является ли это стимулом для нынешней команды остаться при власти вечно, Тейлор подчеркнул: "Остаться при власти навсегда или вести очень консервативную политику. Правительства должны принимать сложные решения, все правительства сталкиваются с этим. Это не хорошо для украинского народа".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас