ГКЦБФР создала рабочую группу для мониторинга и анализа фондового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР создала рабочую группу для мониторинга и анализа фондового рынка

Казна и Политика
240
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку создала экспертно-аналитическую рабочую группу для осуществления мониторинга и анализа отечественного фондового рынка.
Об этом говорится в сообщении комиссии.
"ГКЦБФР, по поручению Президента и премьер-министра Украины, начала реализацию шагов, направленных на недопущение дестабилизации отечественного фондового рынка и минимизации негативного влияния мировых рынков на украинскую фондовую систему", - сказано в нем.
Так, комиссия создала рабочую группу, в которую вошли сотрудники комиссии, представители бирж, саморегулирующихся и международных организаций, ведущие ученые.
В сообщении также указано, что данная группа будет осуществлять мониторинг и анализ рынка ценных бумаг, мониторинг состояния отечественного и мирового фондового рынка, изучение мер, осуществляемых регуляторами других стран и международными организациями, разработку и внедрение механизма проведения мониторинга и анализа случаев значительных колебаний цен ценных бумаг на фондовых биржах.
Кроме того, еще одним направлением деятельности рабочей группы будет нормативно-правовое и методологическое обеспечение предотвращения негативных последствий нестабильной ситуации на мировых фондовых рынках.
На данный момент комиссия с рабочей группой проводят анализ действующих нормативно-правовых актов на предмет их эффективного применения в условиях нестабильной ценовой ситуации на мировых и украинских фондовых рынках и обсуждают подготовку предложений по внесению изменений в них.
Как сообщало агентство, фондовики объясняют значительное падение украинских фондовых индексов обвалом на международных площадках после снижения международным рейтинговым агентством S&P рейтингов США с ААА до АА+.
В начале августа Президент Виктор Янукович поручил главе ГКЦБФР Дмитрию Тевелеву провести детальный анализ нормативно-правовых актов, регулирующих фондовый и финансовый рынки и внести предложения по усовершенствованию законодательства для недопущения дестабилизации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас