В городах Израиля около 20 тыс. человек приняли участие в акциях протеста против высокой стоимости жизни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В городах Израиля около 20 тыс. человек приняли участие в акциях протеста против высокой стоимости жизни

Казна и Политика
196
В городах Израиля прошли новые акции протеста против высокой стоимости жизни. На улицы Телль-Авива, Иерусалима и других городов вышли порядка 20 тыс. человек, передает AFP. Основные требования демонстрантов все те же - уменьшение социального неравенства, снижение безработицы. Но в этот раз к ним добавились требования урегулировать конфликт с палестинскими активистами, приведший на этой неделе к смерти нескольких израильтян.
Следует отметить, что эти цифры гораздо ниже, чем 300 тыс., которые митинговали в начале забастовок в июле. Местные СМИ отмечают, что с каждыми выходными количество демонстрантов неуклонно уменьшается.
В протестах принимали участие, в основном, молодые люди. Среди участников митингов религиозные ортодоксы составляли меньшинство.
Результаты опросов общественного мнения показывают, что 88% населения поддерживает крупнейшие в истории Израиля протесты.
Ранее под давлением общественности премьер-министр Биньямин Нетаньяху распорядился о создании комиссии для изучения проблем и выработки предложений в течение месяца.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас