Ангела Меркель: Германия не будет посылать в Ливию войска — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ангела Меркель: Германия не будет посылать в Ливию войска

Казна и Политика
230
Ангела Меркель в интервью радио NDR Info заявила, что Германия готова помочь новому правительству Ливии, но не будет посылать туда свои войска. Кроме того, будут разморожены миллиардные счета Каддафи.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила в эфире радиостанции NDR Info, что Германия поможет новому правительству Ливии, однако, не собирается посылать солдат в эту североафриканскую страну. "В данный момент этот вопрос не стоит на повестке дня", - заявила Меркель. Первоочередной мерой является открытие новому ливийскому правительству доступа к замороженным в Германии капиталам Каддафи. Согласно официальным данным, речь идет о сумме в 7,3 миллиарда евро.
Между тем правительство Германии, по сообщению агентства DAPD, готовит почву для установления дипломатических отношений с новым правительством Ливии. Ливийский Национальный переходный совет уже выбрал своего дипломатического представителя для Германии, сообщил агентству источник в германском МИДе. Над ливийским посольством в Берлине уже поднят флаг Национального переходного совета.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас