Американцы недовольны Обамой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцы недовольны Обамой

Казна и Политика
240
В США нарастает недовольство населения положением дел в стране, на фоне чего рейтинг президента Барака Обамы снижается. Среди его потенциальных соперников на лидирующие позиции выдвинулся губернатор Техаса Рик Перри. Об этом свидетельствуют итоги последних проведенных в стране опросов общественного мнения.
По данным исследовательского центра имени Пью, 79% американцев считают, что дела в стране идут из рук вон плохо. У 86% вызывает сильное раздражение деятельность федерального правительства США и лишь 22% опрошенных (против 36% в феврале текущего года) одобряют работу лидеров республиканской оппозиции в Конгрессе.
Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ, Центр имени Пью также констатирует заметное снижение рейтинга действующего президента страны по сравнению с уровнем, на котором он находился после уничтожения главаря международных террористов Усамы бен Ладена. Впервые за время пребывания Обамы в Белом доме специалисты центра зафиксировали существенное (49% против 43%) преобладание негативных отзывов о деятельности главы государства.
Стоит отметить, что у республиканцев появился новый фаворит в президентской гонке. По итогам опроса организации Гэллапа, техасец Рик Перри опережает теперь бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни с отрывом в 29%. За ними следуют члены Конгресса США Рон Пол (13%) и Мишель Бакман (десять процентов). Опрос проводился в общенациональном масштабе среди республиканцев или склоняющихся к поддержке их партии независимых избирателей.
До выборов остается более года и многое, конечно, еще может измениться. Однако прогнозы в целом выглядят неблагоприятными для партии власти. Согласно новому докладу Бюджетного бюро Конгресса США, уровень безработицы в стране будет в последнем квартале будущего года колебаться в районе 8,5%. В данный момент он составляет около 9,1%. Очередные всеобщие выборы в США состоятся 6 ноября 2012 года.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас