У Януковича сообщили, откуда он взял цифры для The Wall Street Journal — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Януковича сообщили, откуда он взял цифры для The Wall Street Journal

Казна и Политика
677
Президент Украины Виктор Янукович в своей работе, частью которой являются публичные выступления, статьи и интервью, пользуется исключительно достоверной информацией, которая базируется на данных исследований авторитетных отечественных и международных структур
Об этом заявили в пресс-службе президента Украины, комментируя информацию о том, что Янукович в своей статье для The Wall Street Journal завысил прирост прямых иностранных инвестиций в семь раз, пишет ZN.UA.
По информации пресс-службы, Янукович привел данные из Доклада о мировых инвестициях Конференции ООН по торговле и развитию, где на стр. 64 говорится: "Приток прямых иностранных инвестиций в Украину увеличился на 35 %, в связи с улучшением макроэкономической ситуации и возрождением трансграничного достояния российскими компаниями...".
При этом издание отмечает, что простое сопоставление данных Госстатистики и ООН о приросте прямых иностранных инвестиций не дает однозначного ответа относительно экономических успехов в 2010 году, поскольку эти цифры трудно сравнить. Так, данные за 2008 год отличаются на 80% (в сторону увеличения). А всего за последние пять лет разница представляла почти 10 млрд. долларов.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас