Конгресс США ждет сокращения дефицита вдвое за 10 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конгресс США ждет сокращения дефицита вдвое за 10 лет

Казна и Политика
183
Соглашение об урезании расходов и низкие ставки сократит дефицит американского бюджета почти вдвое за десять лет, заявило в среду независимое бюджетное управление конгресса.
Управление ждет, что дефицит бюджета за 10 лет составит 3,487 трлн долларов, что на 3,3 трлн меньше, чем в предыдущем прогнозе.
"Сокращение дефицита вдвое за десять лет - это очевидный прогресс, так как это показывает, что ситуация с долгами взята под контроль", - сказал стратег RBC Capital Markets Дэвид Ватт.
В начале августа конгресс США, несмотря на трения между республиканцами и демократами, смог одобрить закон, предусматривающий сокращение госрасходов и повышение долгового лимита, который, по крайней мере на ближайшее время, помог США избежать беспрецедентного дефолта.
Позднее Федрезерв США пообещал удерживать базовую учетную ставку на уровне около нуля как минимум еще два года.
Инвесторы ждут нового заявления от главы ФРС Бена Бернанке в ближайшую пятницу, гадая, пойдет ли американский Центробанк на дополнительные меры поддержания экономики.
Бюджетное управление конгресса также в среду предложило новый прогноз бюджета, по которому он составит в финансовом 2011 году 8,5% ВВП, или 1,284 трлн долларов, тогда как ранее ожидало 9,3% (1,399 трлн).
На будущий год управление прогнозирует уровень безработицы в 8,7% по сравнению с текущими 9,1%.
Темпы роста экономики в 2011 году конгресс оценил в 2,4%, в 2012-м - в 2,6%.
После публикации доклада бюджетного управления и превысившей ожидания статистики заказов длительного пользования США за июль фондовые индексы США начали уверенно расти.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас