Президент советует переходить на автономное отопление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент советует переходить на автономное отопление

Энергетика
3537
Все больше украинских городов переходят на автономное отопление, констатируют специалисты. В некоторых населенных пунктах оно установлено уже в 100% квартир. В частности, в Закарпатской и Луганской областях.
Как сообщалось, Виктор Янукович положительно оценил реализованные в Закарпатье шаги в сфере энергосбережения, в частности, отказ области от централизованного теплоснабжения. Глава государства считает, что этот опыт области должен быть распространен на всю страну. Для небольших населенных пунктов индивидуальное отопление позволяет спастись от холодных батарей, если услуги централизованного отопления становятся некачественными.
"Централизованное отопление выгоднее, конечно, чем индивидуальное, теоретически, при большой плотности населения. Если есть много 9-этажных, 16-этажных домов и на малой площади, то, конечно, централизованное отопление там эффективно. Но, если в районных центрах большие расстояния транспортировки энергии и потери там большие, она становится экономически неэффективной", - заявил телеканалу UBR Игорь Слипец, директор профильной ассоциации.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас