Налоговики обнаружили пункт погрузки контрабанды рядом с таможней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговики обнаружили пункт погрузки контрабанды рядом с таможней

Казна и Политика
911
В 100 метрах от таможенного поста "Ягодин" правоохранители обнаружили подпольное предприятие по поставке в Республику Польша и другие страны Евросоюза контрабандных табачных изделий, сообщил на пресс-конференции местным СМИ заместитель начальника управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины в Волынской области Николай Петухов.
По его словам, в помещениях на специально огражденной территории было обнаружено свыше 211 тысяч пачек сигарет с фальшивыми акцизными марками Молдовы, Беларуси, Украины и Российской Федерации. На складах предприятия также было обнаружено 5 тысяч литров водочных изделий с марками акцизного сбора с элементами подделки, а для производства новой партии алкоголя - 250 литров спирта. Стоимость изъятых из противозаконного оборота товаров оценивается в 1,7 миллиона гривен.
По данным ГНА, на территории производственной зоны подпольного предприятия были физические возможности для одновременной загрузки 9 автомобилей. С целью сокрытия от таможенного контроля нелегального товара в грузовых автомобилях оборудовались тайники.
Налоговики утверждают, что раскрытый противозаконный бизнес был очень мощным и приносил крупную прибыль. В настоящее время устанавливаются личности его организаторов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас