Клюев: Украина вышла из инвестиционного кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: Украина вышла из инвестиционного кризиса

Казна и Политика
540
Результаты работы экономики за семь месяцев текущего года свидетельствуют о закреплении положительных тенденций развития Украины
Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.
По его словам, это только база для дальнейших преобразований. "Впереди - большая работа. Чтобы выйти на путь уверенного ускоренного развития, Украине нужно еще очень много сделать: продолжить реформы - от пенсионной, и системы здравоохранения, до реформы в ТЭК, продолжить развитие инфраструктуры и дерегуляцию экономики. Мы будем создавать условия для увеличения инвестиций в основной капитал, укреплять внутренний рынок, активно заниматься импортозамещением и энергосбережением", - заявил Клюев.
Как сообщает РБК-Украина, вице-премьер также заявил, что задачами правительства в начале 2011 года было не только закрепление роста, но и решение проблем, которые обострил кризис - это возобновление инвестиционной активности, повышение устойчивости финансовой системы и ослабление зависимости отечественных производств от колебаний мировых цен на сырье. Ряд шагов, как считает чиновник, способствовали постепенному расширению внутреннего рынка и повышению роли внутреннего спроса в обеспечении экономического роста.
По словам Клюева, в текущем году повысилась роль инвестиционного спроса - общий объем инвестиций в основной капитал в январе-июне 2011 г. вырос на 15,9% против падения на 7,4% в январе-июне 2010 года. Такая динамика свидетельствует о выходе из инвестиционного кризиса на фоне общей стабилизации и роста экономики.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас