Золото может подорожать на следующей неделе на фоне замедления роста мировой экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото может подорожать на следующей неделе на фоне замедления роста мировой экономики

Фондовый рынок
379
Стоимость золота может увеличиться на следующей неделе, так как беспокойство по поводу замедления рост мировой экономики и усиления долгового кризиса в еврозоне привело к рекордному подъему спроса на металл, сообщает агентство Bloomberg.
16 из 30 (53%) опрошенных агентством инвесторов, трейдеров и аналитиков ожидают роста стоимости золота на неделе с 22 по 26 августа. Пять респондентов прогнозируют падение цены на предстоящей неделе, еще девять - не ожидают формирования явно выраженной тенденции.
На этой неделе стоимость золота с поставкой в декабре на нью-йоркской площадке Comex выросла в пятницу до рекордных $1850,4 за унцию. Днем ранее этот контракт преодолел рекордную отметку в $1829,7 за унцию.
Стоимость золота растет на общем неблагоприятном фоне, который определили негативная макроэкономической статистика из США и ухудшение аналитиками Morgan Stanley прогноза роста мирового ВВП в текущем году до 3,9% с 4,2%. Эксперты банка отмечают "недостаточность" мер европейских властей в ответ на долговой кризис в регионе, ослабевшее доверие бизнеса и потребителей к экономике, а также перспективы ужесточения мер бюджетной консолидации в развитых странах.
"С экономической точки зрения наш мир в настоящий момент очень жуткое место, - заявил глава Sharps Pixley Ltd. Росс Норман. - Мы ожидаем значительное количество физических покупок золота в скором времени. Это способ сохранить накопления".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас