В список претендентов на место Джарты добавили Шуфрича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В список претендентов на место Джарты добавили Шуфрича

Казна и Политика
671
В список кандидатов на должность главы Совета министров Крыма добавилась кандидатура замсекретаря СНБО Нестора Шуфрича, который в свое время был депутатом крымского парламента
Как пишет газета Сегодня, назначение Шуфрича якобы лоббирует первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.
Как уже сообщалось, после смерти крымского премьера Василия Джарты, в СМИ появились имена нескольких кандидатов на освободившееся место. Во-первых, соратник Джарты еще по макеевским временам глава МВД Анатолий Могилев. Во-вторых, глава Севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба. В-третьих, один из губернаторов. В-четвертых, первый зам Джарты по правительству Крыма Павел Бурлаков.
В то же время, на Банковой скептически относятся к возможности переезда Могилева в Крым. "В Киеве есть те, кто хотел бы, чтобы Могилев освободил место в МВД и потому были бы за то, чтобы он уехал в Крым, но президент против этого", - сказал источник в окружении главы государства.
Правда, отмечает издание, без Могилева, "макеевская" команда Джарты в Крыму имеет шансы сохраниться лишь при Бурлакове - при победе других кандидатов ее ждут большие пертурбации.
А вот в других местах люди Джарты, скорее всего, сохранят свои позиции. "Это не была сплоченная команда во главе с Джарты, скорее это было просто землячество самостоятельных личностей, и смерть Джарты мало для них что меняет", - заявил один из нардепов-регионалов.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас