Премьер Украины намерен обсудить с руководителем "Укрнафты" ситуацию с добычей углеводородов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер Украины намерен обсудить с руководителем "Укрнафты" ситуацию с добычей углеводородов

Энергетика
146
Премьер-министр Украины Николай Азаров в ближайшее время планирует провести встречу с руководителем крупнейшей в стране компании по добыче нефти ПАО "Укрнафта" Питером Ванхекке.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, на встрече будет обсуждаться вопрос по текущей деятельности компании в части необходимости увеличения добычи углеводородов.
"В ближайшее время планируется встреча премьера с руководителем "Укрнафты" по ситуации с лицензиями и увеличению добычи "Укрнафтой". Эти вопросы будут стоять на повестке дня", - сказал министр.
Как сообщалось, в январе премьер-министр Николай Азаров подверг критике руководство угольной и топливно-энергетической отраслей за снижение добычи нефти, газа и угля, потребовав от министра энергетики и угольной промышленности кадровых решений, в том числе относительно руководства "Укрнафты". Спустя месяц акционеры ОАО "Укрнафта" назначили главой правления компании генерального директора Renaissance Capital Ukraine Питера Ванхекке. Однако компании пока не удалось остановить падение добычи.
НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция этой компании, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), - порядка 40,47% акций АО.
"Укрнафта" в первом полугодии 2011 года сократила добычу нефти на 4% - до 1,05 млн тонн, газоконденсата - на 39,4%, до 89,2 тыс. тонн, природного газа - на 14,1%, до 1,08 млрд куб. м.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас