В городах-хозяевах Евро-2012 опробуют светодиодное освещение улиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В городах-хозяевах Евро-2012 опробуют светодиодное освещение улиц

Энергетика
438
Правительство Украины планирует реализовать пилотные проекты по внедрению светодиодного освещения в городах, принимающих Евро-2012, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Нам нужно внедрять такое освещение в городах, где наибольшее количество потребления энергии, в первую очередь это касается четырех городов, принимающих Евро-2012", - сказал он во время посещения выставки-презентации продукции наших производителей энергосберегающей светодиодной осветительной техники в понедельник, 15 августа, в Киеве.
Кроме того, премьер отметил необходимость в течение 2-3 лет создания производства светодиодного элемента на украинских предприятиях. "Главная наша задача - за 2-3 года создать производство светодиодного элемента, и тогда мы сможем обеспечить не только себя, но и cоседей", - сказал Азаров.
Как уточнил журналистам руководитель государственной целевой научно-технической программы "Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников света и освещающих систем на их основе" Виктор Сорокин, уже с сентября начнет работу совместное украинско-корейское предприятие по производству светодиодного элемента.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас