На рынке автоперевозок работает около 126 тыс. юридических лиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На рынке автоперевозок работает около 126 тыс. юридических лиц

280
Сегодня на рынке автоперевозок работает около 126 тысяч юридических лиц, большая часть из которых не способна обеспечить должный уровень оказания услуг. Об этом сказал заместитель Министра инфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Корниенко, сообщили УНН в пресс-службе Мининфраструктуры.
Следовательно, реализация Концепции и Программы позволит обновить автопарки, уменьшить количество нелегальных перевозчиков, обеспечит конкурентоспособность украинских перевозчиков на международном рынке и в первую очередь повысит безопасность перевозок.
"Для Министерства главное, - чтобы любой вид транспорта обеспечивал безопасность перевозок пассажиров. Поэтому этот вопрос, независимо от коммерческой части, мы ставим на первое место", - отметил В. Корниенко.
В частности, для достижения этих целей Министерство инфраструктуры выступает за укрупнение перевозчиков, вывод с рынка переоборудованных с нарушением требований транспортных средств.
Способствовать повышению безопасности перевозок и уровня оказания услуг будет укрупнение перевозчиков - ведь перевозчики, которые будут иметь большее количество транспортных средств, способны обеспечить и лучшие условия труда и обучения водителей, создав для этого соответствующую инфраструктуру - службу безопасности движения, медицинскую, повышение квалификации и тому подобное.
Напомним, на период летних отпусков усилен контроль за автоперевозчиками, осуществляющими перевозки отдыхающих на юг страны. Следовательно, для предупреждения аварийности Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте усилила контроль за соблюдением автомобильными перевозчиками транспортного законодательства Украины на территории Крыма.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас