СМИ: В понедельник Бойко поедет в Москву обсуждать газовую тему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СМИ: В понедельник Бойко поедет в Москву обсуждать газовую тему

Казна и Политика
300
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко отправится в понедельник, 15 августа, в Москву для обсуждения возможных компромиссов по газовым соглашениям, сообщает Сегодня.
Официальные власти в Москве и Киеве хранят молчание подробностях переговоров в Сочи 11 августа президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича. А СМИ пишут, что переговоры по всем пунктам (прежде всего по вопросу цены газа) завершились провалом и украинская сторона уже морально готовится к новой газовой войне с Россией, пишет Сегодня.
"По нашим же данным, никаких конкретных договоренностей по газу действительно достигнуто не было (все уперлось в предложение вступать в Таможенный союз), но и до газовой войны еще далеко. В понедельник в Москву должна поехать делегация во главе с министром ТЭК Юрием Бойко, чтобы обсудить возможные варианты урегулирования проблемы", - сообщает издание.
В свою очередь, агентство Интерфакс-Украина пока не подтверждает планов поездки министра в российскую столицу.
Как известно, Киев добивается пересмотра газового соглашения, заключенного в период премьерства Юлии Тимошенко в начале 2009 года, снижения цены на российский газ.
Напомним, на встрече в Сочи президент России Дмитрий Медведев в разговоре с украинским коллегой Виктором Януковичем призвал не политизировать российско-украинское газовое сотрудничество.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас