616
Украинцы используют польские визы для заработка в Европе
Польская газета Gazeta Wyborcza пишет о том, что украинцы массово получают польские визы, но едут в другие страны ЕС.
Издание отмечает, что украинцы получают визы в рамках введенных 4 года назад упрощенных систем трудоустройства в Польше, однако на самом деле часть из них не работают в Польше, а едут дальше на Запад.
"Украинцы декларируют намерение работать у нас. Делают это для того, чтобы неправомерно получить в польских консульствах визы на территории Польши. Позже пытаются добраться до других государств Евросоюза. Там находят работу, правда, нелегальную, но за значительно большие деньги, чем у нас", - пишет газета.
Пресс-секретарь Карпацкого отдела пограничной службы Польши Марек Ярошинский заявил изданию, что за последние месяцы лишь их отдел зафиксировал несколько десятков таких случаев.
Газета отмечает, что большинство задержанных украинцев добровольно соглашаются на наказание в виде условного срока заключения и запрещения въезда в Польшу на год.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
В Польше хотят ввести сбор на отдых: кто не будет платить
США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва для стабилизации цен
День финансов: 1500 грн пособия, кешбэк за горючее, новые правила для игорного рынка
Воинский учет 17-летних юношей: за что могут оштрафовать
Выплаты 1500 грн и кешбэк за горючее — детали новых программ
Руководство оборонного завода на Днепропетровщине разворовало почти 20 млн грн из бюджета
