Павленко не знал о своем назначении когда давал показания по делу Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Павленко не знал о своем назначении когда давал показания по делу Тимошенко

1265
Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко во время своего первого брифинга в новой должности прокомментировал свое назначение.
"На момент показаний в суде (по делу Тимошенко. - Ред.) я не знал об этом назначении (омбудсмана по правам ребенка. - Ред.)", - сказал Ю.Павленко.
Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о назначении Юрия Павленко Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка.
Напомним, 4 августа во время показаний в "газовом деле" экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко бывший министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко рассказал о том, что перед началом заседания правительства происходили собрания министров от "Нашей Украины". Такие же собрания были и перед заседанием правительства 21 января 2009 года.
Ю.Павленко рассказал, что во время собрания министры от "Нашей Украины" советовались относительно того, как действовать по поводу того или иного вопроса. Сборы проводились в кабинете Ивана Васюника.
"По вопросу "газовых соглашений" между Украиной и РФ мы не советовались, каждый опирался на свою позицию в этом вопросе. Скажу, что большинство моих коллег не проголосовали за "газовые соглашения" 21 января, но кое-кто проголосовал", - отметил он.
Кроме того, Ю.Павленко сообщил, что в его компетенции и в компетенции его министерства никогда не стояли "газовые вопросы". И поэтому при голосовании он руководствовался мнением своих более компетентных коллег.
"Я не голосовал за "газовые соглашения", поскольку не было предоставлено полной информации о результатах переговоров в Москве. Мне для принятия положительного решения не хватило информации", - сказал экс-министр.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас