280
Саркози накажет тех, кто распускает слухи об обвале рейтинга Франции
Французские власти намерены провести расследование и наказать ответственных за распускание слухов относительно стабильности национальной банковской системы. Об этом сообщает Би-би-си.
Мировые рынки оставались в четверг нестабильными и в значительной степени этому способствовали, по мнению экспертов, именно слухи о том, что французское правительство некредитоспособно, а банковская группа Societe Generale - неустойчива. В среду рейтинговые агентства специально заявили, что не собираются понижать кредитный рейтинг Франции.
Тем не менее, в Париже все-таки опасаются, что следующей страной, в которой может разразиться тяжелый бюджетный кризис, может оказаться Франция.
Как сообщалось ранее, инвесторы опасаются, что Париж не выдержит той нагрузки, которую взвалил на себя для помощи бедствующим странам еврозоны.
По материалам: Деньги.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Туристическая отрасль стремительно меняется из-за женщин, — National Geographic
В Японии дебютировал новый Toyota Aqua 2026 (фото, видео)
Tesla представила новую Model Y Performance (фото, видео)
Xiaomi отзывает 146 тыс. повербанков
Volkswagen готовит самый мощный Golf R с мотором от Audi RS3 (фото)
Toyota фиксирует рекордные продажи автомобилей