Российские туристы имеют все возможности для обмена рублей на гривни в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские туристы имеют все возможности для обмена рублей на гривни в Крыму

Валюта
284
Украинские банки не вводили каких-либо ограничений на прием российских рублей в АР Крым по адекватному коммерческому курсу.
Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" представители крупнейших банков страны, комментируя появившуюся в СМИ информацию о сложностях с обменом рублей на гривни.
"Мы работаем с российским рублем на наличном рынке в обычном режиме. Никаких ограничений не было и не могло быть. Кратковременная волатильность российского рубля не может привести к появлению указаний в банке не работать с ним. Постоянная работа с российским рублем - это и вопрос престижа для банка. Кроме того, российские рубли всегда нужны банку для проведения операций", - сказал первый заместитель главы правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин.
"Мы не слышали о подобных ограничениях. Более того, за последние три дня банк провел операции с наличным российским рублем на сумму 25 млн рублей", - отметил заместитель главы правления банка "Финансы и Кредит" Игорь Львов.
"Наши подразделения в Крыму принимают российские рубли", - сообщили в государственном Ощадбанке, располагающем крупнейшей розничной сетью в стране.
"Валютообменные операции в крымских отделениях ПриватБанка проводятся в обычном режиме", - добавили в крупнейшем в Украине по активам ПриватБанке.
В Национальном банке Украины (НБУ) сообщили, что никаких новых правил относительно проведения валютообменных операций для банков Украины не устанавливали. "В нормативно-правовые акты НБУ в последнее время не вносились какие-либо изменения относительно осуществления валютообменных операций", - сообщили в центральном банке.
Ранее в СМИ появилась информация, что туристы в Крыму не могут поменять рубли на гривни из-за соответствующих директив из Киева: ограничения обосновывались колебаниями курса рубля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас