Передачу объектов права государственной и коммунальной собственности усовершенствуют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Передачу объектов права государственной и коммунальной собственности усовершенствуют

Казна и Политика
556
Правительство инициирует внесение изменений в Закон Украины "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности". Соответствующий проект закона, разработанный Министерством экономического развития и торговли Украины, принят на заседании Кабинета Министров Украины, сообщили в пресс-службе министерства.
Законопроектом предусмотрено, в частности, внести уточнения в перечень объектов государственной собственности, которые могут безвозмездно передаваться из государственной в коммунальную собственность, а также усовершенствовать требования по технико-экономическом обосновании передачи объектов из государственной в коммунальную собственность.
Предложенные в законопроект изменения направлены на совершенствование системы управления государственным и коммунальным имуществом, укрепление государственных гарантий в сфере защиты прав субъектов всех форм собственности и обеспечения государственного контроля за изменением формы собственности объектов недвижимости, которые согласно закону имеют общегосударственное значение, потому не могут быть отчуждены в частную собственность.
Безвозмездная передача в коммунальную собственность объектов общегосударственного значения, не подлежащих приватизации, будет способствовать укреплению и развитию материально-технической базы местного самоуправления, повышению ответственности органов исполнительной власти и местного самоуправления за целевое использование и эффективность функционирования объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населенных пунктов, а также сохранению их в коммунальной собственности.
Как сообщалось, Премьер-министр Николай Азаров заверил, что стратегические предприятия оборонно-промышленного комплекса в ближайшее время не будут приватизированы.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас