Тимошенко просит суд допросить Бойко и хочет задать ему "150 вопросов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко просит суд допросить Бойко и хочет задать ему "150 вопросов"

Энергетика
702
Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за допрос министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко в качестве свидетеля по уголовному делу против нее в Печерском районном суде Киева. Об этом она сказала на судебном заседании.
"Я бы хотела поддержать ходатайство прокуратуры о приглашении Юрия Бойко в качестве свидетеля, - отметила она. - Я с большим удовольствием задам ему вопросов 150".
Кроме этого, суд отказался привлечь в качестве доказательств по делу копии ряда учредительных документов компании RosUkrEnergo.
По словам Тимошенко, эти документы имеют отношение к делу, поскольку демонстрируют связь власти, в том числе Бойко, с указанной компанией, которая была посредником в снабжении Украины российским газом и была устранена с рынка благодаря заключенным ею газовым соглашениям с Россией в 2009 году.
Суд отказался удовлетворить просьбу защиты Тимошенко и присоединить эти документы к делу в связи с тем, что они нотариально не заверены.
Как сообщалось ранее, государственное обвинение по уголовному делу против Тимошенко намеревалось повторно просить Печерский райсуд вызвать Бойко в качестве свидетеля по делу.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас