Китай сохранит темпы роста ВВП на уровне 7-9% - BHP — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай сохранит темпы роста ВВП на уровне 7-9% - BHP

Казна и Политика
166
Китай сохранит темпы роста экономики на уровне от 7 до 9%, что поддержит спрос на сырьевые товары, выпускаемые BHP Billiton, прогнозирует председатель совета директоров компании Жак Нассер.
"Мы сможем не увидеть роста на 10, 11 или 12%, но повышение на 7, 8 или 9% мы сможем наблюдать", - сказал он в интервью агентству Bloomberg в Сиднее. При этом глава компании отметил, что не исключает структурного изменения роста. "Мы будем больше видеть внутренние расходы и в меньшей степени - экспорт и капитальные затраты, но рост есть, и я полагаю, мы сможем использовать ситуацию максимально благоприятно для нас. По отношению к остальным странам мира у меня поменьше уверенности", - добавил он.
Цены на сырье, такое как железная руда, медь и уголь, растут на фоне повышающегося спроса со стороны Китая, что способствует также росту доходов горнодобывающих корпораций. Согласно консенсус-прогнозу, составленному Bloomberg, по итогам финансового года, завершившегося 30 июня, BHP Billiton увеличила чистую прибыль до рекордных $22,5 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас